четверг, 15 декабря 2011 г.

Установка AdvertisePro

Рекомендации по выбору компьютера.

Любой современный компьютер с процессором Intel и видеокартой от NVIDIA  (нужен один DVI выход для табло и второй выход для монитора) с 1GB ОЗУ годится для работы в качестве станции вывода видео. Если для конвертации RS232-RS485 используется Siolynx первого поколения (с подключением к COM-порту) или прямое подключение к оптическому передатчику DVI-мастер, то нужен также COM-порт на материнской плате или преобразователь USB<->COM или PCIe<->COM. Если экран не очень большой, то с задачей справлялся даже процессор ATOM D525 с NVIDIA ION 2.
Жесткий диск и DVD-привод на собственное усмотрение. Также, если необходим вывод внешнего источника аналогового видео, нужна плата видеозахвата.

Операционная система.

ПО AdvertisePro работает под Windows XP  желательно с установленным SP3. (Готова новая версия ПО Advertisepro 3.1, которая поддерживает Windows 7 и она не требует AdveriseMedia! Кодеки, если они нужны, ставите сами).
В принципе можно попробовать установить его на Windows 7 с отключенным UAC, но возможны различные "глюки" в интерфейсе и работе программы. Чтобы отключить UAC выберите ПУСК в левом нижнем углу и в строке "Найти программы и файлы" наберите uac в списке найденных выберите  "Изменение параметров контроля учетных записей" и передвиньте ползунок вниз, перезагрузитесь.

Установка ПО.

Все ниже перечисленное по можно найти на компакт диске из нашей поставки.
  • Если на компьютере еще не установлен .NET Framework 2.0 установите его. Можно загрузить у нас или воспользоваться диском \REDIST\NET_FRAMEWORK2.0\X86\REDISTRIBUTABLE_PACKAGE\dotnetfx.exe
  • Установите MSXML.4 SP2 взять можно у нас или на диске \REDIST\msxml.4\msxml.msi  
  • Установите dxtxtra.exe (\REDIST\dxtxtra.exe)
  • Установите набор кодеков AdevrtiseMedia. Если есть диск то просто запустите \AdvertiseMedia\Setup.exe, если загрузили AdvertiseMediaPack.zip, то распакуйте и запустите \AdvertiseMedia\Setup.exe. Может понадобится перезагрузка и повторный запуск установщика.
  • Для Siolynx2 понадобятся драйвера, загрузить, распаковать указать Диспетчеру Устройств. Должен появиться COM-порт.
  • Настроить службу nibus.
  • Открыть свойства экрана

    Выбрать второй экран, поставить галочку Расширить рабочий стол на этот монитор. Качество цветопередачи: Самое высокое (32 бита). Цвет рабочего стола лучше сделать черным, отключить заставку и режим выключения монитора после простоя.
  • Загрузить последнюю версию AdvertisePro и установить. Если плата видеозахвата не используется, лучше отключить ее в диалоге установки. Если не поддерживается установленная плата видеозахвата см. Поддержка плат видеозахвата с форматом YUV
  • Настроить управление яркостью
  • Если компьютер должен работать круглосуточно, рекомендую установить AdvertisePro Guard





Комментариев нет:

Отправить комментарий